Расходные материалы
для сварки и резки
+7 (951) 671-80-25
+7 (951) 671-80-25
Оформить заказ или получить консультацию
или
plazma.lazer@inbox.ru

Как экономить на расходных материалах для плазменной и лазерной резки

Расходные материалы для лазерной и плазменной резки оттого так и называются, что расходуются в процессе этой самой резки. Полностью исключить износ деталей и потребность оборудования в расходниках невозможно, однако это не значит, что нельзя оптимизировать расходы, а значит и увеличить рентабельность процесса.

Давайте сразу оговоримся – экономия за счет вмешательств в технологический процесс ещё никого не довела до добра. Многочисленные кулибины пытались сократить расходы таким образом, но в итоге неизменно приносили ущерб – или качеству резки, или сроку службы оборудования. Проверено на практике – такой подход не окупается, да и не может окупаться.

Второй достаточно очевидный способ – реже менять расходники. При всех возможных поправках и оговорках, этот способ тоже нельзя считать безопасным. Несмотря на то, что производители оборудования заинтересованы в том, чтобы клиенты чаще заказывали расходные материалы для станков, в долгосрочной перспективе такой подход снижает спрос на их основную продукцию. Никто не станет рисковать одним из основных показателей, как никто не станет и покупать станок, требующий слишком частой замены расходников.

Конечно, небольшой запас прочности сверх нормативного есть у всех качественных деталей и расходников. Только вот рассчитать его можно лишь методом научного тыка. При этом, разумеется, возрастают риски повреждения оборудования и травмирования операторов. Попытка сэкономить на запчастях и расходников может выйти боком.

Использование аналогов расходных материалов для резки и сварки

Единственным разумным способом экономить на расходных материалах – использовать качественные аналоги расходников вместо оригинальных. Разумеется, такой подход не годится для срока гарантийного обслуживания и ремонта самого оборудования – в основном, его производители не просто не поддерживают использование аналогов, но и напрямую запрещают подмены, снимая нарушителей с гарантии.

Когда оборудование прекращает быть гарантийным, переход на аналоги расходников для плазменной и лазерной резки – единственное адекватное решение. Особенно актуальным оно стало с введением антироссийских санкций, когда расходники американского и европейского производства подорожали не менее, чем вдвое.

Очень важно отличать подделку от аналога. Подделка – это низкокачественный клон, часто имеющий с настоящим элементом лишь внешнее сходство. При производстве подделок используются дешевые материалы низкого качества, а также значительно упрощенные процессы производства. Не дотягивает ни до каких стандартов и контроль качества. В лучшем случае, производители подделок проверяют внешнее соответствие продукта оригиналу.

Качественный аналог – это точно такое же изделие, изготовленное на таком же оборудовании, как и оригинал (а иногда и на том же самом). Аналог не уступает настоящему расходнику ни в качестве, ни во внешнем виде – он изготовлен из тех же материалов, в тех же самых технических условиях. Кроме того, производители качественных аналогов нередко проходят даже более строгую сертификацию, чем производители оригинальных расходников. Делают они это совершенно добровольно – чтобы доказать своим покупателям качество продукции и её соответствие оригиналу.

PLASMALASER – производитель лучших расходных материалов

Под российским брендом PLASMALASER мы производим высококачественные аналоги расходных материалов для плазменной и лазерной резки – защитные стёкла, линды, сопла, керамические проставки (держатели) и другие. Наша продукция выпускается по оригинальным чертежам производителей и на основе объемных моделей их изделий. Собственное производство в Китае позволяет оптимизировать расходы на рабочую силу, при этом сохраняя качество продукции на высочайшем международном уровне. На нашем заводе мы используем такое же оборудование, как производители оригинальных расходников.

Продукция PLASMALASER выпускается в трех версиях – бюджетного, оптимального и премиального уровня. Вся продукция проходит сертификацию по качеству и превосходит соответствующие российские стандарты. При соблюдении рекомендаций и нормативов производителя, даже расходники бюджетного уровня не навредят оборудованию вашего производства. Премиальная линейка расходных материалов позволяет увеличивать выработку и значительно снижать износ оборудования. Вы можете сами определить приоритеты, а качество нашей продукции проверить во время бесплатной демонстрации.

Свяжитесь с нами и узнайте, сколько вы сможете сэкономить, переводя свои производственные линии на использование высококачественных аналогов расходных материалов для лазерной и плазменной резки, произведенных под торговой маркой PLASMALASER. Для новых заказчиков предусмотрены особенно привлекательные условия поставки первой партии продукции.

Значительно оптимизировать бюджет на расходные материалы для плазменной и лазерной резки – можно. Нужно лишь правильно подобрать производителя аналогов. К счастью, на российском рынке уже есть производитель действительно качественных расходников. Авторитет нашей продукции подтверждается не только официальным сотрудничеством с производителями оборудования, но и фактом появления на рынке подделок наших расходников. Остерегайтесь их. Настоящий PLASMALASER можно заказать напрямую у производителя.