Расходные материалы
для сварки и резки
+7 (951) 671-80-25
+7 (951) 671-80-25
Оформить заказ или получить консультацию
или
plazma.lazer@inbox.ru

Программы для плазменной резки металла

Плазменная резка металла является важной частью технологического процесса на практически любых промышленных производствах. Она обеспечивает точный и чистый разрез листа, вырезку фигур со сложной геометрией. В процессе плазменной резки металл при нагреве не деформируется, а сам процесс резки максимально безопасен для персонала. Такие преимущества процесса обеспечивается специальными программами для плазменной резки. Благодаря специализированному ПО, разрез металлического листа максимально просчитывается до самых малейших долей, благодаря чему удается как можно более рационально расходовать и использовать материал. А это снижает издержки в большей степени, нежели чем при машинно-ручной работе.

Рассмотрим ниже наиболее распространенные профессиональные программы, предназначенные для плазменной резки.

Mach3

Mach3 работает на основе ОС Windows и используется на современных токарных, раскроечных и фрезерных станках. Способна оперативно изменять конфигурацию портала и резака. Связь с ПК происходит через LAN, USB или LPT порты. Программа отличается простым и понятным интерфейсом под определенный вид обработки. 

SheetCam-TNG

Эта программа является одной из самых популярных программ, предназначенных для точной и качественной плазменной резки металла. Ее характеризует доступное управление и простота. SheetCam-TNG отличается устойчивым алгоритмом и постпроцессорами для последующего редактирования. ПО способно проследить целиком процесс плазменной резки и перемещение сопла. 

ProNest 2021

Американское ПО ProNest 2021 предназначена для составления схем раскроя. Позволяет создавать динамическое выравнивание по линии, обнаруживать скосы на трехмерных моделях деталей. Также возможна интеграция с системами планирования ресурсов предприятий.

ТЕХТРАН 7

Российская программа предназначена не только для управления процессом плазменной резки, но и для комплексного решения задач раскроя металлического листа. ТЕХТРАН 7 дает возможность подготовки управляющих программ для ЧПУ и организации производственного процесса.